Предыстория:

Когда-то очень давно, с незапамятных времен, жили на свете два человека, два друга, одного звали Клаус, а второго Николас. Они с самого рождения были не разлей вода, везде ходили вместе, делились тайнами. Всё их детсво прошло спина к спине, почти неразлучно. Но вот однажды, когда мальчики подросли и уже стали почти зрелыми мужчинами, сами того не подозревая, влюбились оба в прекрасную девушку, что жила неподалеку от их домов. Она приехала в эту деревушку, чтобы поведать свою бабушку. Встретившись случайно с этой незнакомкой Клаус и Николас сразу решили, что она влюбилась, и каждый думал о своей кандидатуре.
Вскоре, по прошествии некоторого времени, девушка начала встречаться с ними обоими, так как не могла выбрать кого-то одного. Парни даже не догадывались об этом и продолжали ходить счастливыми и радостными, но когда-то всему настает конец. Здесь так и произошло. В один прекрасный день Николас застал Клауса вместе с этой девушкой. Он потребовал объяснений, но та ответила, что не может выбрать кого-то одного из них. Клауса такая позиция вполне устраивала, но вот Николас был из числа порядочных и честных людей. Многолетняя дружба водночасье перечеркнулась. Чтобы отомстить своему уже бывшему другу, Николас отправился в лес, располагавшийся рядом с деревней, в которой обитали различные дикие животные, но парень шел не к ним, а к колдуну, жившему там, как отшельник. Прийдя к нему, Николас попросил, чтобы тот проклял Клауса, но колдун ответил, что у всякой просьбы есть цена. Парню было все равно в тот момент, что эта за цена и он согласился, сказав, что желает чтобы Клаус мучался всю свою жизнь. Выйдя из дома колдуна, Николас отправился по темному лесу обратно в деревню, но внезапно его начало ломать и трясти от жуткой боли, пронизывающей всё тело. Полная луна осветила его лицо, на котором отразились жуткие желто-зеленые глаза, словно он был похож на волка. Прошло некоторое время и на опушке леса стоял уже не человек, а волк - зверь тьмы и ночи.
Ну а что же стало с Клаусом? Пребывая в хорошем расположении духа, парень направился к себе домой, но до него он так и не дошел. По дороге на него напали и, отобрав всё что у него было, убили. Через какое-то мгновение над Клаусом запорхали стайки летучих мышей. Они начали кусать друг друга склонившись над ртом парня и их кровь начала проникать ему внутрь. Прошло несколько часов и буквально перед самым рассветом, Клаус внезапно очнулся. Он стал каким-то новым, другим, его мучало чувство жуткого голода, он не знал что это такое, но в тот день в деревне не осталось ни одной живой души...

Наши дни:

Элайджа мертв, лунный камень надежно спрятан, Кэтрин предложила свою помощь в спасении Елены, что не так? Казалось, всё должно быть хорошо, но нет. В Мистик Фолс начинают пребывать странные люди, интересующиеся историей города, но так ли это на самом деле? Оказывается, что это вовсе не люди, а вампиры, причем древние. И понятно зачем они сюда приехали. Так называемая "Свита Клауса" приехала в город за одной целью - любой ценой доставить Елену Гилберт своему хозяину, но позже получается, что не все древние желают этого, один все же выбивается из "стаи", но пока не выдает своих истинных намерений.
В это время оборотни тоже не дремлют. В Мистик Фолс возвращаются Тайлер и Джулс, прихватив с собой и своих собратьев, в числе которых и их родоначальник - Николас. Зачем он сюда приехал? Для чего? Ради мести или просто ему нужен лунный камень, чтобы снять проклятье? Во всяком случае пока он себя не выдает и держит позицию стороннего наблюдателя, но Елена нужна и ему, поэтому он будет пытаться всяческими способами опередить Клауса в попытках похищения двойника.
Что же касается самой Елены и ее близких? Они попытаются защитить ее от древних всеми возможными способами, но получится ли у них защитить ее и от них, и от оборотней, укус, которых смертелен для вампиров? Это-то мы и попытаемся выяснить...

Сюжет принадлежит исключительно ролевой "The vampire diaries : Drug in blood", любое копирование будет преследоваться лично мной.